BMX Горные велосипеды Маунтин байк, MTB Триал Стрит Кросс кантри Авторские фотографии Интересное о байках. Вело-байкеры нашего города и пригородных районов Проведенные Мероприятия

Вело портал Кыргызстана

Зимняя гонка кросс-кантри от велоклуба «Золотые колеса»

Главная » Мероприятия
Если вы думаете, что велосипедные гонки - исключительно летние соревнования - то вы ошибаетесь! В разгар зимы, 23 января, велоклуб «Золотые колеса» в парковой зоне Карагачевой рощи провел соревнования по кросс-кантри.

Трасса представляла собой закольцованный участок с различными естественными и искусственными препятствиями, а также большим количеством снега. Протяженность всей трассы - 15 км 60 метров, количество кругов для категории Novices - два, а для Masters - три.

Результаты любительской международной гонки по маунтин-байку в дисциплине кросс-кантри оказались неожиданными.

Первое место в категории Мастера занял Жаныбек Саткыналиев, проехавший трассу с лучшим временем 0.43"02, на полторы минуты от него отстал Денис Елисеев. Третье место занял Евгений Руссо c результатом 0.45"13.

Иван Блохин, Александр Монастырский и Александр Воронин заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Сложная трасса и непривычные погодные условия уменьшили количество потенциальных участников гонки. Целью прошедших соревнований являлась пропаганда активного образа жизни, популяризация велоспорта и горного велосипеда в частности среди горожан.